Помощницу беглого сенатора Кривицкого ждут годы колонии и громадный штраф

Помощницу беглого сенатора Кривицкого ждут годы колонии и громадный штраф

Сегодня, 21 августа, Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Москвы Натальи Строминой. Она признана виновной в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

Летом 2012 года Стромина, являясь помощником сенатора от Новгородской области Дмитрия Кривицкого, координировала получение его водителем взятки в 17 млн рублей. Деньги предназначались для передачи сенатору за покровительство бывшему вице-губернатору области Арнольду Шалмуеву и бывшему начальнику «Новгородавтодора» Николаю Закалдаеву в сфере дорожного хозяйства.

Наталья Стромина не признала свою вину.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с штрафом в размере двукратного размера взятки – то есть 34 млн рублей.

Ранее приговорами Новгородского районного суда водитель сенатора и бывший начальник ГОКУ «Новгородавтодор» были осуждены к реальным срокам лишения свободы. Уголовное дело в отношении Арнольда Шалмуева завершилось приговором в 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафом в 900 тыс. рублей, сообщает прокуратура Новгородской области.

Доказательства вины помощницы сенатора от Новгородской области собирал отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

Екатерина
19:46 21.08.2019

А судьи кто?! Какое доказательство? Где оно? Завтра любого честного человека могут осудить за то, что у него в сумке деньги! Так? Это правосудие?! Человек говорит что не знал, и нет доказатнльств обратного!

Наталья
16:08 22.08.2019

искренне жаль! самое страшное в том, что защита бессильна. Заказ однозначно. нашли крайнюю, главного виновника же искать надо… судя по всему защитники были уверены в невиновности

Анна
19:40 24.08.2019

Бедная девочка, вот за что все это?! Люди миллиардами воруют и ходят на свободе, а тут знать не знала (а именно такие выводы напрашиваются из всего прочтенного) и на тебе.. Как страшно жить!

Людмила
22:44 25.08.2019

Вообще штраф за что? Она эти деньги видела?

Надежда
11:46 27.08.2019

Это ужасно. Значит, тот кто взятку получил спокойно тратит её в Италии, тот, кто деньги возил, получил всего 3 года колонии, а тот кто в руки документы не брал, выполнял свою работу и находился за сотни километров получил и 7.5 лет и какой-то немыслимый штраф. Решили за чужой счёт закрыть все бюджетные дыры?

Татьяна
19:35 02.09.2019

За что осудили человека, главная вина которого — не на того работал? За то , что выполняла свои должностные обязанности 7 лет и 3 месяца и 34 миллиона рублей штрафа?! Работая на государственного человека так можно загреметь на суд…. Страшно действительно

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.