Предпремьерный показ фильма «Рюриковичи» состоится в Великом Новгороде

Предпремьерный показ фильма «Рюриковичи» состоится в Великом Новгороде

Предпремьерный показ фильма «Рюриковичи. История династии» состоится в Великом Новгороде. Эту приятную новость в эфире НТ сообщила руководитель Кинокомиссии Новгородской области Марина Лукашова.

По её словам, кинокомпания Star Media проделала огромную работу для того, чтобы наш город получил этот эксклюзив.

«Для нас это очень важно. Мы очень хотели, чтобы именно на Новгородской земле, откуда и берет начало династия Рюриковичей, состоялся предпоказ… Но мы не верили, что получится», — призналась гостья НТ.

Марина Лукашова отметила, что этот фильм – «классика» совместной результативной работы регионального правительства, Кинокомиссии Новгородской области и всех задействованных служб.

kadr2Скорее всего, фильм покажут в Новгородской областной филармонии. В первую очередь, на него пригласят наших земляков, которые участвовали в съемках. Но увидеть фильм смогут не только они. Пригласительные билеты можно будет выиграть в соцсетях, да и у других желающих будет возможность попасть. «Это не будет закрытый, кулуарный показ, потому что «Рюриковичи» — достояние всей Новгородской области», — отметила Марина Лукашова.

Добавим, что перед показом фильма состоится творческая встреча со съемочной группой и представителями компании Star Media.

Гостья НТ пояснила, почему фильм «Рюриковичи» так важен для Новгородчины. Несмотря на то, что в нашем регионе снимаются разные фильмы и сериалы, именно «Рюриковичи» — идеальный вариант с точки зрения представления Новгородской области широкой аудитории.

Руководитель Кинокомиссии убеждена, что после того, как фильм покажут на Первом канале, у некоторых новгородцев отпадёт вопрос «а зачем нам всё это нужно?». Да, есть ещё такой момент непонимания. Порой представителей Кинокомиссии спрашивают, что получает в итоге Новгородская область, которая так активно стремится привлечь кинематографистов. В первую очередь, мы получаем узнаваемость региона. Но что же ещё? Эту тему в программе «Соседи» тоже обсудили. Также ведущий Евгений Янин и его гостья говорили о других проектах, в частности, сериале «Паромщица», и фестивале «Вече»

Смотреть программу:

Фото со съемок: Сергей Суфтин 

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.