За сутки новгородские автоинспекторы пресекли более трёх тысяч нарушений ПДД

За сутки новгородские автоинспекторы пресекли более трёх тысяч нарушений ПДД

20 августа стал для Новгородской области особым днём — на её территории не было зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. 

В то же время за минувшие сутки сотрудники региональной Госавтоинспекции пресекли 3160 нарушений правил дорожного движения, задержали трёх пьяных водителей, причём двоих из них уличили в этом правонарушении повторно.

Так, в Пестове наряд ДПС остановил 47-летнего, явно нетрезвого, мопедиста. Проверка документов выявила — ранее этот господин уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. Аналогичное задержание произошло в Окуловке — там сделал «дубль» 32-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос». Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении обоих правонарушителей.

Напомним, совсем недавно «53 новости» сообщали об аварии, произошедшей по причине того, что водитель уснул за рулём, а также об автокатастрофе в Демянске, унёсшей две человеческие жизни.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.