Новгородские педагоги отправляются в Татарстан на мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019

Новгородские педагоги отправляются в Татарстан  на мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019

С 22 по 27 августа в столице Республики Татарстан будет проходить 45-й мировой чемпионат по стандартам WorldSkills. Он соберет молодых профессионалов из 63 стран и регионов. Соревнования пройдут в 56 компетенциях.

В деловой программе чемпионата будут участвовать 18 преподавателей из Новгородской области – педагоги колледжей и техникумов Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Валдая. Об этом нашему изданию сообщили в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области. 

Помимо участия в дискуссиях и круглых столах, наши земляки будут работать с коллегами из других регионов и стран в проектных командах.

IMG 4897 1

Тем для проектов предложено пять: комплексные системы подготовки; профориентация и навигация для всех возрастов; современные технологии подготовки специалистов; новые компетенции и future skills; подготовка наставников, преподавателей, мастеров и тьюторов.

Эксперты отмечают, что работа в командах станет хорошим подспорьем для повышения качества подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Сегодня, 20 августа, представители колледжей и техникумов Новгородской области пообщались с губернатором Андреем Никитиным и первым заместителем главы региона Вероникой Мининой накануне поездки в Казань. Встреча состоялась в «Точке кипения».

IMG 4915

«Думаю, для вас это будет не просто интересное мероприятие. Нам точно есть, куда расти и чему учиться. Смысл этого чемпионата для детей – проверка своих возможностей, участие в ярком шоу. Они должны понять, что это не образование для тех, кто не поступил в институт, а востребованные, интересные и почётные специальности. А для нас, руководителей, это возможность выделить достоинства и обнаружить бреши в подготовке специалистов», — сказал губернатор педагогам.

IMG 4921

Андрей Никитин также напомнил, что в 2021 году Великий Новгород готовится принять Национальный чемпионат «Молодые профессионалы». Опыт, полученный нашими педагогами в Казани, поможет организовать и провести соревнования на Новгородчине на самом высоком уровне.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.