Что ждёт новгородцев на празднике государственного флага?

Что ждёт новгородцев на празднике государственного флага?

22 августа в Великом Новгороде и районах области пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага, сообщили в региональном министерстве культуры.

С 17:00 активисты движения «Волонтёры Победы» будут раздавать в кремле ленточки в виде государственного флага.

В 17:30 там же стартует масштабный флешмоб «Триколор» — волонтёры пронесут флаг России площадью 125 квадратных метров.

В 17:40 близ памятника «Тысячелетие России» пройдёт турнир по сбору спилс-карт. Они представляют из себя набор магнитных элементов, изготовленных в форме территориальных единиц страны или региона. Победители получат нагрудные знаки «Знаю Россию» или «Знаю Новгородскую область».

А в 18:00 любителей музыки ждёт Open Air с участием творческих коллективов и солистов Новгородской областной филармонии имени Антония Аренского. Вход на мероприятие свободный.

Напомним — в этом году российскому флагу исполнилняется 350 лет. Его история неразрывно связана с отечественным флотом. До наших дней дошёл указ царя Алексея Романова от 9 апреля 1668 года об отпуске материи белого, синего и красного цветов — на флаги для строящихся судов.

В современной России День государственного флага отмечается с 1994 года. В Москве, над Домом правительства РСФСР, трёхцветный российский флаг впервые был поднят 22 августа 1991 года.

Напомним, год назад «53 новости» рассказывали о том, как прошёл День госудаственного флага РФ.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.