«Акрон» инвестировал в «заботу о сотрудниках» 664 млн рублей

«Акрон» инвестировал в «заботу о сотрудниках» 664 млн рублей

На фото: ФОК «Акрон».

В 2018 году Группа «Акрон» увеличила финансирование программ, направленных на развитие, мотивацию и социальную поддержку сотрудников, до 664 млн рублей. В 2017 году на эти цели было выделено около 300 млн рублей.

«Забота о сотрудниках» – одно из основных направлений деятельности Группы «Акрон» в области устойчивого развития. Оно включает в себя расходы на охрану здоровья, медицинское обслуживание, страхование сотрудников; обучение и развитие персонала; популяризацию спорта и здорового образа жизни; привлечение и удержание высококвалифицированных кадров; сотрудничество с учебными заведениями и реализацию целевых социальных программ.

На всех предприятиях Группы «Акрон» действует коллективный договор, который предусматривает расширенный пакет социальных льгот и гарантий и направлен на улучшение жизни сотрудников и их семей. В социальный пакет входит добровольное медицинское страхование. «Акрон» также предоставляет сотрудникам и их детям возможность санаторно-курортного лечения, отдыха в санатории-профилактории на льготных условиях и компенсацию пребывания на базах отдыха.

На предприятиях Группы действуют программы поддержки ветеранов и молодых специалистов. Последняя включает в себя жилищный проект, на который в 2018 году было направлено более 23 млн рублей. Большой популярностью пользуются спортивные мероприятия, проводимые компанией в том числе на базе собственных физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2018 году в них приняло участие около 7 тыс. сотрудников и их детей.

Образовательная программа Группы «Акрон» направлена на повышение квалификации действующих специалистов (в 2018 году более 1500 сотрудников прошли курсы повышения квалификации) и на школьников, учащихся техникумов, студентов. С целью развития профессиональных компетенций и быстрой адаптации сотрудников создана система наставничества, являющаяся одной из наиболее эффективных форм обучения.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Мы убеждены, что сотрудники составляют основу деятельности компании, поэтому повышение эффективности и личной заинтересованности работников в достижении компанией высоких результатов – основные направления кадровой политики Группы «Акрон».

Напомним, что на предприятиях Группы «Акрон» работают более 10 000 человек. Структура персонала на протяжении последних лет остается стабильной и соответствует потребностям Группы. Низкую текучесть кадров обеспечивают комфортные условия труда, привлекательных социальный пакет и вовлеченность сотрудников в социальную деятельность. В 2018 году показатель текучести кадров составил 9% – из года в год он уменьшается. Уровень среднемесячной заработной платы на производственных предприятиях Группы выше аналогичного показателя по химической отрасли в России и выше средней зарплаты в городах присутствия Группы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.