В Великом Новгороде приставы подсчитали, сколько задолжали жители «Ивушек» по ЖКХ

В Великом Новгороде приставы подсчитали, сколько задолжали жители «Ивушек» по ЖКХ

По статистике судебных приставов, исполнительные листы по задолженностям за услуги ЖКХ и ТЭК поступают в службу через один-два года после введения новых домов в эксплуатацию. Это не миновало и микрорайон «Ивушки» в Великом Новгороде.

Жильцы «Ивушек» уже задолжали более 3,5 млн рублей по ЖКХ и ТЭК. Единственное со знаком «плюс» здесь то, что жители новостроек, как правило, платежеспособны. Это значит, что любой визит приставов может закончиться арестом и взысканием средств, ведь в квартирах – новая мебель, бытовая техника и где-то еще не распакованные стройматериалы и сантехника.

В пресс-службе регионального управления ФССП сообщают, что такая ситуация складывается и в других микрорайонах Великого Новгорода. Так, за короткий срок в новой многоэтажке по улице Ломоносова, 45, неподалеку от торгового центра «Тетрис», приставы успели взыскать с жильцов почти 1 млн рублей. Значительная сумма еще находится в работе.

Радует, что продать квартиру с долгами сегодня практически нереально. То есть, перед продажей граждане обязаны рассчитаться за коммунальные услуги, за свет, газ и тепло.

Если говорить про всю Новгородскую область, то судебным приставам удалось снизить остаток задолженности по ЖКХ с 521 до 443 млн рублей. Снижение долга, почти на 150 млн рублей, произошло и в сфере ТЭК, где учитываются неплатежи между энергосбытовыми компаниями.

Комментарии

СНС
19:46 20.08.2019

Тарифы ЖКХ давно пора зафиксировать! Это встретило бы понимание и вызвало бы большой позитивный отклик всего населения.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.