Большая Валдайская тропа работает в тестовом режиме и ждет своих покорителей

Большая Валдайская тропа работает в тестовом режиме и ждет своих покорителей

У любителей активного отдыха появилась новая цель – туристский маршрут «Большая Валдайская тропа» протяженностью 59 километров. Как показал мониторинг в соцсетях, многие уже опробовали его на себе, сообщают в Валдайском нацпарке.

И это при том, что пока официального открытия еще не было. Тропа действует в тестовом режиме, пишет замдиректора по экологического просвещения и туризму Татьяна Герасимова. Во время планирования похода загляните на сайт национального парка, там вы узнаете всю необходимую информацию по тропе. Кроме того, на ее прохождение нужно получить разрешение. О том, как это сделать,  мы рассказывали ранее.

Вообще, про этот маршрут нельзя сказать, что он без сложностей. «Но без них, согласитесь, Большая Валдайская тропа была бы не так интересна и запоминаема», – отмечает Татьяна Герасимова.

«53 новости» следили за тем, как благоустраивали Большую Валдайскую тропу. Также вы можете прочитать материал «Новгородских ведомостей» о самом актуальном для туристов по этому маршруту.

Кстати, на сайте нацпарка опубликовали видеоролик, который показывает историю создания Большой Валдайской тропы.

Видео: Максим Понаморев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.