История с утонувшим во Мсте подростком обрастает новыми подробностями

История с утонувшим во Мсте подростком обрастает новыми подробностями

«53 новости» уже сообщали о трагическом происшествии в Боровичском районе, в деревне Ёгла. В тот день в МЧС поступила информация о том, что 15-летний подросток упал с подвесного моста в реку Мста и не выплыл.

Поиски тела начались сразу и продолжаются по сей день. В них участвуют 16 человек и 7 единиц техники, — сообщили в областном спасательном ведомстве. Уже обследованы более 15 километров русла реки.

В соцсетях появились сообщения о том, что спасатели якобы действуют неэффективно, просто ждут, когда тело всплывёт в деревне Волок, что находится в 30 километрах от места происшествия. 

В МЧС с такой оценкой их деятельности не согласны. «На месте работают наши сотрудники, Облводобъект, полиция и волонтёры. Поиски не прекращаются. Никто не стоит на месте, все работают», — сообщил представитель пресс-службы ведомства.

На месте трагедии побывали и сотрудники Следственного комитета, занимавшиеся выяснением обстоятельств происшествия. По предварительной информации, в момент трагедии на мосту находились приятели и знакомые подростка. Перед прыжком он крикнул: «За Великий Новгород!». Это позволяет предположить, что молодые люди просто дурачились.

Представитель администрации Ёгольского сельского поселения отметил, что подросток — не местный житель. Он приехал из Железковского поселения. Юноша явно недооценил опасность ситуации. Вода во Мсте сейчас высокая, а течение быстрое, — сообщили «Новгородские ведомости».

Lodka

Фото: ГУ МЧС по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.