Новгородские рыбаки будут один день продавать улов по минимальной цене. Из-за философии дела

Новгородские рыбаки будут один день продавать улов по минимальной цене. Из-за философии дела

В Великом Новгороде пройдет акция рыбаков по продаже рыбы из озера Ильмень по сниженным ценам. Ее инициатором выступил новгородский рыбопромышленник Алексей Рунцев, вдохновленный проектом мурманских рыбаков «Наша рыба». Основная идея проекта — продажа местному населению свежей рыбы по ее себестоимости.

«Новгородцы любят ильменскую рыбу, и свежий улов быстро расходится во время сельхозярмарок и в киосках нестационарной торговли. Наша рыба востребована не только у новгородцев, но и жителей других городов», — рассказал Алексей Рунцев.

Предложение было озвучено на областном рыбохозяйственном совете: оно заинтересовало многих производителей. По словам председателя правления некоммерческого партнерства «Новгородские рыбопромышленники» Натальи Емельяновой, если акция будет востребована то, возможно, рыбаки организуют ярмарку или чаще будут делать акционные скидки в местах нестационарной торговли, где они реализуют свой улов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы накормить жителей области вкусной новгородской рыбой. В этом и заключается философия дела, которому посвящена наша жизнь», — сказала она.

Первую акцию рыбаки проведут 24 августа в павильоне «Рыбные ряды» на Центральном рынке на улице Прусской, 15, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Напомним, в мае Новгородскую область посетил с рабочим визитом глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Кстати, как недавно сообщали «53 новости», в реке Ловать снова поймали рыбу из семейства пираньевых.

Комментарии

Вадим
11:20 19.08.2019

Областное правительство и законодатели должны (если они заботятся о населении на деле, а не на словах) принять меры поддержки рыбной отрасли, чтобы снизить высокие цены на рыбопродукцию. И речную, и морскую. Для этого, если нужно, заключайте соглашения с Мурманской областью, Ленинградской, Архангельской, Калининградской, а также дальневосточными субъектами РФ!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.