Шесть команд будут сражаться за «Кубок губернатора Новгородской области» по хоккею — 2019

Шесть команд будут сражаться за «Кубок губернатора Новгородской области» по хоккею — 2019

23 августа в 15 часов начинаются игры на «Кубок губернатора Новгородской области» по хоккею среди юношеских команд 2004 года рождения. Он станет проверкой сил для юных хоккеистов перед началом сезона 2019-2020, сообщает Федерация хоккея Новгородской области.

Напомним, в августе 2017 года состоялся Первый Кубок губернатора. Тогда глава региона Андрей Никитин отметил, что развитие хоккея является одним из приоритетов в развитии спорта в Новгородской области. В 2017 году кубок завоевала новгородская команда «Йети». В 2018-м – питерский ХК «СКА «Серебряные львы».

Игры кубка-2019 пройдут на ледовой арене «СШ «Спорт-индустрия» на улице Космонавтов, 32. В турнире примут участие шесть команд: «Витязь 2005» из подмосковного Подольска, «Йети», «Можайские драгуны», вологодский «Олимп» и питерские «СКА – Газпромбанк» и «СКА «Серебряные львы».

Торжественное открытие турнира состоится 24 августа в 13:30. Церемония закрытия и награждения победителей и призеров турнира состоится 25 августа в 18:30. Вход свободный.

Ранее «53 новости» сообщали, что региональное министерство спорта и молодежной политики получит 10,3 млн рублей, в том числе, на разработку документации строительства Центра по фигурному катанию и хоккею.

Также в июле Владислав Третьяк заявил о возможном переформатировании сборной России по хоккею.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.