Убийство целой семьи в Ульяновской области потрясло всю страну

Убийство целой семьи в Ульяновской области потрясло всю страну

Так уж получается, что ни один август не обходится в нашей стране без трагедии. На днях, когда летчики удачно посадили в поле самолет, на одном из федеральных каналов выразили надежду: может быть, хотя бы этот август пройдет спокойно? Может быть, летчикам удалось остановить эту страшную традицию августовских несчастий?

Но, к сожалению, сегодня в Ульяновской области произошла беда.

Около 11 часов утра в одном из домов села Патрикеево Базарносызганского района нашли убитой целую семью – мужчину 66 лет, женщин 69-ти и 42 лет, а также двух детей 4 лет. Они были зарублены топором.

WhatsApp Image 2019 08 18 at 14.58.58 926x696Об этом чудовищном преступлении сообщает Следственный комитет России, который возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц, в том числе, малолетнего».

Впоследствии недалеко от села нашли тело 16-летнего юноши, родственника погибших. Судя по предсмертной записке, он убил свою семью (бабушкой, дедушку, маму, брата и сестру), а затем свел счеты с жизнью.

Представитель прокуратуры сообщил РИА «Новости»: в предсмертной записке подросток написал, что решил покончить с собой, а родственников убил, «чтобы они не переживали». Как отмечают РБК и «Интерфакс», содержание записки может свидетельствовать о психическом расстройстве юноши, однако диагнозы ставить рано. Тем более, что на учёте у психиатра юноша не состоял.

Расследование уголовного дела продолжается. А в СМИ появляются всё новые и новые подробности. Сообщается, что юноша был отличником, участвовал в олимпиадах, был гордостью школы, увлекался компьютерами.

Скорее всего, в ближайшие дни эта трагедия станет темой для обсуждения в различных ток-шоу, СМИ и соцсетях. Общественности вновь предстоит задуматься о том, что заставляет молодых людей идти на массовые убийства, и как можно такие трагические события предотвратить.

А пока в связи с трагедией в селе Патрикеево Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Фото 2: следком России, VK-группа СУ СК России по Ульяновской области

P5kxap79TV0
WpyHOaQ sQ8

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.