В сельской школе Парфинского района появятся 3D-принтеры, квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности

В сельской школе Парфинского района появятся 3D-принтеры, квадрокоптеры и шлемы виртуальной реальности

20 сентября на базе средней школы посёлка Пола Парфинского района откроется «Точка роста». Площадку создают в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Об этом рассказала районная газета «Приильменская правда».

На создание «Точки роста» предусмотрено 1566,94 тыс. рублей, из них — 1504,73 тыс. рублей из федерального бюджета, 465,4 тыс. рублей из областного бюджета и 15,67 тыс. рублей из муниципального бюджета.

Эти средства направили на покупку компьютерной техники, мебели и современного обучающего оборудования — 3D-принтеров, конструктора, шлемов виртуальной реальности, квадрокоптеров, комплектов для обучения шахматам и т. д.

Дополнительно школа получила полмиллиона рублей из регионального бюджета на косметический ремонт и создание помещения для «Точки роста».

Добавим, что до конца года в десяти сельских школах Новгородской области создадут «точки роста» — центры образования цифрового и гуманитарного профилей.

«Благодаря работе центров школьники будут осваивать современные компетенции и навыки при изучении таких дисциплин, как технология, математика, информатика, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», — отмечает автор статьи Людмила Новожилова.

Комментарии

Доцент
12:57 18.08.2019

Мало конкретики. Неясно, для кого всё это. Сколько учеников в школе? Учителей? Какой предполагаемый охват молодежи данной «Точкой роста»?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.