Новгородский фестиваль молодежных субкультур Swipefest собрал более трёх тысяч участников

Новгородский фестиваль молодежных субкультур Swipefest собрал более трёх тысяч участников

Сегодня, 17 августа, на площадке возле Новгородского академического театра драмы им Ф.М. Достоевского прошел фестиваль молодежных субкультур Swipefest.

Как сообщили в региональном правительстве, Swipefest объединил более трёх тысяч участников из Новгородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Пскова. 

На территории фестиваля разместилось более десяти площадок: участники состязались в танцевальных баттлах, скейтбординге, уличном баскетболе, поэтических конкурсах.

age002

Для детей и взрослых работали развлекательные площадки, фестиваль красок, мастер-класс по граффити, выступления дрифт-пилотов, выставка тюнингованных автомобилей, зоны отдыха, фудкорт. 

age006

Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова отметила, что Swipefest, начиная от названия и заканчивая тематикой и контентом – полностью инициатива молодежи.

— Фестиваль позволяет молодым людям почувствовать сопричастность к формированию современной культуры нашего региона и имеет все шансы вырасти в ежегодный масштабный проект, — сказала она.

age003

В рамках программы также работал лекторий. Спикеры рассказали новгородской молодежи о том, как начать карьеру в кинематографе, открыть собственное дело, заняться продвижением бизнеса в социальных сетях, освоить фотоискусство.

img 4210

Украшением фестиваля стала работа художника-каллиграфиста – у входа в театр драмы появился новый арт-объект, где зашифрованы слова Фёдора Михайловича Достоевского о соединении человеческого духа с родной землей и любви к своему Отечеству.

Автор фото Николай Барановский, а также использованы фотографии с сайта правительства Новгородской области

Больше фото в нашей галерее: 

Комментарии

пурген
08:29 18.08.2019

На велосипедах пригнали..приколисты.Классная у нас молодежь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.