Стало известно об интересной истории с пилотом аварийно севшего A321

Стало известно об интересной истории с пилотом аварийно севшего A321

Супруга пилота самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамира Юсупова, который посадил самолет на кукурузном поле, рассказала газете «Комсомольская правда», что её муж забрал сувенир с места аварийной посадки.

«Мы еще не спали, когда он приехал. Обнялись. Дочка очень радовалась, а сын пока маленький. Для него теперь все происходящее, как в мультике «Простоквашино»: нашего папу и там, в телевизоре, и тут показывают. Разобрали вещи. На память Дамир привез с того поля початок кукурузы. Он очень устал, но утром снова уехал на работу», − заявила девушка.

Kukuruza

Напомним, что утром 15 августа пассажирский самолёт «Уральских авиалиний», следовавший рейсом «Москва — Симферополь», после вылета из аэропорта «Жуковский» совершил жесткую посадку. Он приземлился на кукурузном поле в Раменском районе Московской области. На видео, снятом очевидцем, видно, как в двигатель самолета попадают чайки.

Ранее наше издание рассказывало о том, что футбольный клуб «Урал» подарил пожизненные абонементы на матчи команды Дамиру Юсупову и остальным членам экипажа A321. Позже аналогичное решение в отношении экипажа принял и московский клуб «Спартак».

Мы также сообщали, что президент присвоил звания Героев России летчикам Airbus A-321.

Фото: №1 ‒ cheltv.ru, №2 ‒ ural.kp.ru.

Комментарии

пурген
14:54 18.08.2019

Хороший материал. Очень светлый.
Вот только вопрос о халатности тех, кто должен был следить за свалкой у аэродрома и включить отпугивающее птиц устройство при подготовке к взлету остается актуальным.

галина
06:17 19.08.2019

Красавчик

карабас
07:26 19.08.2019

ну ничего героического летчик не совершил. Он проявил токо свой профессионализм.
Так, можно считать героем любого водителя автобуса избежавшего ДТП.
Черти шо. Раздают героев направо и налево

наталья николаевна
12:18 19.08.2019

Дамир Юсупов удивительно красив и, по-видимому, очень хорошо воспитан. А подвиг он совершил как свою профессиональную работу. Как хорошо, что у нас есть такие люди.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.