Книги из Великого Новгорода пополнят пострадавшие от наводнения иркутские библиотеки

Книги из Великого Новгорода пополнят пострадавшие от наводнения иркутские библиотеки

22 коробки, в которых поместились 450 книг, отправились из Великого Новгорода в Иркутск.

Напомним, наводнение в Иркутской области нанесло огромный ущерб жителям и инфраструктуре региона, в том числе – девяти библиотекам. В них вода повредила помещения, оборудование и книги, в одной полностью уничтожила фонд.

Новгородская областная библиотека откликнулась на эту беду и объявила акцию. Неравнодушные новгородцы принесли несколько сотен книг. Как отмечают в региональном правительстве, в основном, это художественная литература – классическая, современная российская и зарубежная проза, нон-фикшн, книги по краеведению, литература для детей и юношества и многое другое. Все книги или новые или в отличном состоянии. Кстати, мы сами были свидетелями того, как уже после окончания акции опоздавшие звонили в библиотеку, чтобы принять участие в сборе. Но акция была ограничена во времени.

Отметим, что при поддержке УФПС Новгородской области – филиала ФГУП «Почта России» книги доставят в Иркутскую областную библиотеку им. И.И.Молчанова-Сибирского бесплатно. Позже их распределят в пострадавшие фонды. 

1Ww6ZEx7tjA

Фото: VK-группа Новгородской областной библиотеки

Комментарии

Jedi _ _ _
23:47 17.08.2019

Кто-либо из людей известных участие принял в сборе книг для передачи в Иркутскую пострадавшую область?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.