Пилот аварийно севшего в кукурузном поле A321 рассказал о своей любви к футболу

Пилот аварийно севшего в кукурузном поле A321 рассказал о своей любви к футболу

Пилот самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов, который вчера, 15 августа, аварийно сел на кукурузном поле в Подмосковье, признался в эфире программы Первого канала «Время покажет», что является болельщиком футбольного клуба «Спартак» (Москва).

В знак признательности за профессионализм, благодаря которому удалось избежать человеческих жертв, футбольный клуб «Урал», выступающий сейчас в РПЛ (Российская Премьер-Лига), подарил Дамиру Юсупову и остальным членам экипажа пожизненные абонементы на домашние матчи команды.

Один из ведущих «Время покажет» поинтересовался у Дамира, воспользуется ли он предложением уральского клуба.

«Конечно, я люблю футбол. С детства я болельщик московского «Спартака». На тот момент «Урала» не было в высшей лиге. Помню было 16 команд: «Динамо» Киев, «Динамо» Тбилиси, Динамо Минск, «Металлист» (Харьков) и «Спартак» (Москва)», — ответил Дамир.

Стоит отметить, что все поединки 6-го тура Российской Премьер-Лиги начнутся с аплодисментов в честь экипажа A321. Об этом РПЛ сообщила в своем официальном аккаунте в Twitter.

Напомним, что вчера утром, 15 августа, пассажирский самолёт «Уральских авиалиний», следовавший рейсом «Москва — Симферополь», после вылета из аэропорта «Жуковский» совершил жесткую посадку. Он приземлился на кукурузном поле в Раменском районе Московской области. На видео, снятом очевидцем, видно, как в двигатель самолета попадают чайки.

Эксперты отмечают высокое мастерство пилотов, которые мгновенно приняли единственно верное решение. Они правильно подобрали площадку для посадки, выключили двигатели, обесточили самолет, убрали шасси и так далее.

Как уже рассказывало наше издание ранее, сегодня, 16 августа, президент России Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам Airbus A-321.

Фото: кадр Первого канала

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.