Печеньки и тортики опасны не только для фигуры. Страшная правда о сладких вкусняшках

Печеньки и тортики опасны не только для фигуры. Страшная правда о сладких вкусняшках

Чаще всего в нашей стране и в мире в целом люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. Их распространение связано с неправильным питанием, малоподвижным образом жизни, вредными привычками и стрессами.

Хотите, чтобы у вас были здоровые сосуды – исключите из рациона животные жиры и транс-жиры, — советует врач-терапевт Анна Меньших.

— Нужно в первую очередь исключить животные жиры. Все остальное — сладкое, мучное, углеводное — это, конечно, не очень хорошо, от этого желательно отказаться. Но самое страшное для наших сосудов — животные жиры и транс-жиры, которые сейчас содержатся во многих продуктах, которые мы покупаем: сладости, вкусности, конфетки, печеньки, тортики… Страшны они больше всего именно транс-жирами, которые не участвуют ни в каких обменных процессах, а непосредственно транспортируются прямиком на стенки сосудов или в жировые отложения на других местах.

Terapevt

Кроме нормального питания, необходимо задуматься о своем режиме труда и отдыха, снижении массы тела, отказе от курения и алкоголя. Надо постараться избегать стрессов и увеличить физическую активность.

Фото 1 из открытых источников сети

Подробности в программе НТ «Скажите, доктор»:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.