Благодаря гильотине новгородский предприниматель рассчитался с долгами

Благодаря гильотине новгородский предприниматель рассчитался с долгами

ЗАО «Боровичская ДПМК», занимающееся ремонтом и обслуживанием дорог, не выплатило в бюджет почти 5 миллионов рублей, а потому попало в достаточно щекотливую ситуацию.

Ранее судебные приставы успешно взыскали с этого предприятия долг по заработной плате в размере свыше 3 миллионов рублей. Для этого им пришлось наложить арест на расчётный счёт организации. По удачному стечению обстоятельств как раз в это время от заказчика поступила оплата за ремонт дорог. Сотрудники УФССП оперативно взыскали деньги и перевели их на счета работников.

И вот теперь, для погашения новых задолженностей, — по налогам, госпошлине и иным — люди в погонах арестовали два КАМАЗа и административное здание. Если до определённого момента долги не будут оплачены, всё это имущество направится на реализацию.

В перечень арестованного имущества порой попадают и совсем уж экзотические вещи — так, один из новгородских предпринимателей недавно лишился различного оборудования, в том числе… гильотины. Для бумаги. В эти дни он старается изыскать средства для того, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Кстати, некоторые предприниматели, чьи дела идут совсем уж грустно, наивно полагают, что бизнес можно считать закрытым, если просто повесить замок на дверь. А впоследствии, получив уведомления об оплате, сильно удивляются. Этих проблем можно было бы избежать, стоило лишь вовремя навестить налоговую и оформить всё надлежащим образом, сообщил «53 новостям» представитель пресс-службы УФССП России по Новгородской области Геннадий Стрелков.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.