В Великом Новгороде задержали отца погибшей трехмесячной девочки

В Великом Новгороде задержали отца погибшей трехмесячной девочки

Следствие ходатайствует перед судом о заключении под стражу отца погибшей трехмесячной девочки. Напомним, 14 августа в квартире на улице Советской Армии в Деревяницах мать обнаружила труп трехмесячной дочки.

Следователи уже установили, что в семье часто были конфликты между родителями, которые доходили до рукоприкладства в отношении детей. Сейчас проводится  судебно-медицинская экспертиза по причине смерти девочки. Предварительные данные позволяют квалифицировать действия отца ребенка по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что ребенок получил прижизненный перелом черепа.

Вчера, 15 августа, по данному факту возбудили уголовное дело, отца ребенка задержали. Об этом рассказали в региональном управлении СУ СКР.

Окончательная квалификация действий произойдет после того, как следователи получат заключения судебно-медицинской экспертизы.

Также известно, что несколько лет назад в этой семье умер еще один младенец. Следствие дополнительно исследует обстоятельства и его гибели.

Отметим, что в семье остался ещё один ребенок – девочка, ей ищут временный дом.

Вчера вечером представители органов опеки высказались о ситуации в программе «Соседи». Гости отметили, что об этой семье им было известно, как о малообеспеченной, но она не считалась «неблагополучной». Год назад семью сняли с сопровождения.

Комментарии

пурген
11:41 16.08.2019

Что значит не считалась не благополучной? Мать осуждена по статье 128(кража) , готовится второе дело по этой же статье и она наблюдается в одном из диспансеров, а в 2016 году в этой семье погиб ребенок.
Органы не в курсе обстоятельств в курируемой семье? Почему с учета -то сняли такую семью?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.