Новгородцы попробуют побить мировой рекорд по парашютной групповой акробатике

Новгородцы попробуют побить мировой рекорд по парашютной групповой акробатике

j K PSTcwy8В эти дни в Подмосковье на базе «Аэроград Коломна» проходят XVIII национальные соревнования «Парадайв-2019» по установлению рекорда России, Европы и мира по парашютной групповой акробатике в классе «Большие формации».

В сборной команде России «Большая формация» принимают участие свыше 140 парашютистов. В её состав входят лучшие спортсмены аэроклубов практически из всех регионов страны. Среди них два новгородца – Павел Гальченко и Сергей Скрябин.

«Наша задача построить из 144 человек фигуру и перестроить её в свободном падении. Мы разделены на сектора: у каждого свой цвет и свое задание», – прокомментировал нашему изданию участие в команде Павел Гальченко. – «Сегодня утром уже была очередная попытка. Мои приборы показывают отметку 5650 метров».

За тестовыми пробами следят судьи международной категории. Российская команда надеется установить национальный рекорд, если получится, то Европы и мира. Скорость падения парашютистов до 200 километров в час, а время свободного падения 70-90 секунд.

Для тестовых попыток Министерства обороны РФ предоставило парашютистам два вместительных вертолета МИ-26.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.