Губернатор Андрей Никитин проинспектировал ремонт социальных объектов в Крестецком районе

Губернатор Андрей Никитин проинспектировал ремонт социальных  объектов в Крестецком районе

Сегодня, 14 августа, губернатор Андрей Никитин посетил Крестецкий район.

Глава региона проинспектировал ремонт ряда социальных объектов, уделив особое внимание районной больнице.

Ремонт в детском отделении Крестецкой ЦРБ идет полным ходом. Рабочие трудятся почти без перерывов. Пыль и грязь постепенно исчезают, стены приобретают приличный вид.

Главный вопрос, который интересует Андрея Никитина: успеют ли закончить работу к сентябрю? По словам руководителя муниципалитета, всё будет выполнено в срок. Тем более, что с основной задачей уже справились. Ситуация, которая сильно взволновала медиков – переезд бригады скорой помощи в другое здание. Губернатор этот вопрос держит на личном контроле. Когда он в мае общался с фельдшерами, они опасались, что ремонт их новых рабочих мест сильно отличается от того, что обещало руководство. Тогда глава региона успокоил: переезд состоится только тогда, когда помещения будут комфортными для медиков. Сегодня все недочеты исправили. Почти.

«Единственная загвоздка – это окна. Сергей Анатольевич нам обещал, мы с нетерпением ждем. Ну и кровля, крыша», — отметила старший фельдшер подстанции №7 Ирина Костюченко.

Skoraya

Глава Крестецкого района Сергей Яковлев объясняет – из-за обильных осадков крыша действительно стала протекать, как только погода позволит, ситуацию тут же исправят. Заменят и окна. Андрей Никитин просит не затягивать и обещает приехать в сентябре, чтобы посмотреть, как сделают корпус.

Планы на следующий год у медиков тоже большие – хотят привести в порядок поликлинику. Но понимают, что ремонты не помогут, если не будет кадров.

– Для того, чтобы новые кадры были, должно быть оборудование хорошее и больница хорошая, чтобы людям было интересно приходить и работать. Ну ладно, справимся, не переживайте, — сказал губернатор.

Происходят перемены и в Доме культуры деревни Ручьи (напомним, в нем есть уникальный музей Велимира Хлебникова, ежегодно в этом ДК проходят Хлебниковские чтения, на которые приезжают гости из многих регионов). Сейчас здесь вовсю штукатурят, красят и сверлят. Старые окна заменили новыми стеклопакетами.

DK

Недалеко от Дома культуры расположился Комплексный центр социального обслуживания. Сегодня здесь проживает 31 человек – все люди пожилые. Недавно в учреждение пришел новый транспорт, теперь перевозить бабушек и дедушек на большие расстояния гораздо проще. В этом году на средства федерального, областного и местного бюджетов капитально отремонтируют кровлю.

Иллюстрации: кадры НТ. Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения:

 

Комментарии

Медпроф
10:52 15.08.2019

Новость с видеоподдержкой всегда интереснее. По сути: уважаемый Андрей Сергеевич, чтобы в районную медицину пришли новые специалисты, нужно не только новое оборудование, а еще и качественное жилье и соответствующие зарплаты.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.