Почти миллиард рублей Новгородская область дополнительно получит на ремонт дорог

Почти миллиард рублей Новгородская область дополнительно получит на ремонт дорог

Новгородская области дополнительно получит 970 млн рублей на ремонт дорог согласно распоряжению подписанному председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Средства выделены благодаря инициативе главы региона Андрея Никитина. По его поручению в федеральное ведомство было направлено обращение с просьбой о дополнительном финансировании дорожной деятельности.

Средства пойдут на приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог.

В 2019 году Новгородская область уже получила 1,5 млрд рублей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время кампания по ремонту областных дорог продолжается. По информации «Новгородавтодора», протяженность отремонтированных участков составляет более 120 км. Это трассы Окуловка – Пузырево – Горы, Долгие Бороды – Угловка, Валдай – Демянск, Красея – Лычково, Медведь – Батецкий, Волотово – Шолохово – Сельцо и Боровичи – Травково – Шуя. Кассовое исполнение федеральных средств – около миллиарда рублей.

Напомним, что за 2017-2018 годы в Новгородскую область на дорожную деятельность поступило более 4 млрд рублей из федерального бюджета. Благодаря этому, а также средствам областного дорожного фонда, приведено в нормативное состояние более двух тысяч километров дорог.

В своем паблике «ВКонтакте» губернатор Андрей Никитин сообщил, что часть суммы пойдет на ремонт Колмовского моста в Великом Новгороде. Также глава региона поблагодарил президента Владимира Путина и федеральное правительство за поддержку.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.