Маловишерский угонщик решил скрыть следы преступления с помощью… подушки

Маловишерский угонщик решил скрыть следы преступления с помощью… подушки

11 августа с заявлением о пропаже автомобиля в полицию обратился житель станции Торбино Окуловского района. По его словам, угнан припаркованный близ дома на улице Островского «ВАЗ» красного цвета. На место происшествия незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа, но обнаружить пропажу по горячим следам не удалось, — сообщил представитель пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

В тот же день житель деревни Бурга Маловишерского района сообщил в полицию о том, что на трассе, неподалёку от деревни Мстинский Мост, обнаружил сгоревший автомобиль. Правоохранители установили — это тот самый угнанный «ВАЗ».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали угонщика. Им оказался ранее судимый за грабёж 28-летний житель деревни Оксочи, что находится в Маловишерском районе.

Как выяснилось, вечером 10 августа подозреваемый предавался пьянству, а когда спиртное закончилось, возжелал продолжения «банкета». Дабы пополнить запасы алкоголя, отправился на станцию Торбино. Там, невдалеке от магазина, оксочинец приметил автомобиль и решил вернуться домой именно на нём. Двери машины оказались не запертыми, а завести её удалось, замкнув провода зажигания. По словам угонщика, двигатель периодически глох, а возле деревни Мстинский Мост «умер» окончательно. Тогда, чтобы замести следы преступления, злоумышленник поджёг лежавшую на заднем сидении подушку и скрылся.

По факту «неправомерного завладения автомобилем без цели хищения» возбуждено уголовное дело. Наказание за таковое преступление — лишение свободы на срок до пяти лет. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.