В Новгородской области начали устанавливать первые ФАПы в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В Новгородской области начали устанавливать первые ФАПы  в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Модульные фельдшерско-акушерские пункты начали устанавливать в деревнях Ручьи и Новое Рахино Крестецкого района в рамках нацпроекта «Здравоохранение», — сообщает правительство Новгородской области. Ранее здешние ФАПы были в аварийном состоянии или размещались в приспособленном здании.

В ближайшее время строители начнут устанавливать модульный комплекс врачебной амбулатории в деревне Савино Новгородского района.

По словам главного врача Новгородской центральной районной больницы Алевтины Рыжовой, сейчас амбулатория находится в приспособленном здании детского сада. Новое учреждение будет обслуживать не только деревню Савино, но и близлежащие населенные пункты. Оно полностью укомплектовано кадрами.

До конца года в рамках национального проекта «Здравоохранение» установят три врачебных амбулатории и семь фельдшерско-акушерских пунктов. В Старорусском (деревня Залучье), Маловишерском (д. Большая Вишера), Валдайском (д. Костково), Пестовском районах (д. Абросово) уже подготовлены для этого участки.

Ранее мы сообщали о том, что Новгородская область решит проблему доступности первичной медицинской помощи

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.