Родители мальчиков-тройняшек из Великого Новгорода знают, на что потратить миллион рублей

Родители мальчиков-тройняшек из Великого Новгорода знают, на что потратить миллион рублей

Сегодня, 14 августа, мэр Сергей Бусурин поздравил новгородцев Дмитрия и Марию Оренчук с рождением тройни. В ближайшее время они получат 1 миллион рублей, который предусмотрен в Великом Новгороде для каждой семьи, где рождается тройня.

Три мальчика, Иван, Даниил и Николай, появились на свет 7 июля, для Дмитрия и Марии это первенцы. «Муж и родственники хотели девочек, а я почему-то чувствовала, что у меня будут мальчики», – признается Мария. Она также рассказала «Новгородскому областному телевидению», что о тройне стало известно на восьмой неделе, после праздников в январе. «Эмоции не описать. Глаза по пять-десять рублей точно образовались, когда я это узнала», – вспоминает женщина. Дмитрий тоже отмечает, что описать чувства трудно, очень волнительно это было.

В администрации, после встречи с мэром, родители написали заявление на получение пособия из городского бюджета. На что потратить миллион в семье уже решили. «Конечно, на жилье, – заявила Мария. – Квартира пустая, надо будет делать ремонт, и все что останется – на детей».

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о новгородке Татьяне Суворовой, которая тоже родила тройню и получила миллион.

Помимо миллиона рублей для родителей новорожденной тройни, в Новгороде существуют и другие меры соцподдержки для семей с детьми. В частности, всем зарегистрированным в Великом Новгороде женщинам, а также не прописанным, но работающим в нем не менее года, и студенткам-очницам вне зависимости от уровня доходов и возраста при рождении первого ребенка единовременно выплачивают 7,5 тыс. рублей.

Многодетным семьям с пятью и более несовершеннолетними детьми компенсируют 50% расходов на коммунальные услуги, а еще предусмотрена льгота в 50% по оплате посещение детсада ребенком из многодетной семьи. Кроме того, многодетные семьи в Великом Новгороде освобождены от уплаты земельного налога и НДФЛ, а также платят 50% транспортного налога, если в семье есть один автомобиль.

За подробной информацией обо всех льготах можно обратиться в профильный отдел городской администрации по телефонам 73-16-08, 73-85-67.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.