Боровичанин вьетнамского происхождения осужден за использование труда земляков-нелегалов

Боровичанин вьетнамского происхождения осужден за использование труда земляков-нелегалов

Вчера, 13 августа, Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении боровичанина по имени Ань Туань Нгуен.

Как установил суд, в период с декабря 2016 по май 2018 года Нгуен вместе с неким неустановленным злоумышленником организовали производство контрафактной текстильной продукции, на котором трудились незаконно пребывающие на территории России иностранцы. В Окуловке подсудимый оборудовал под цех нежилое помещение, в котором 26 вьетнамцев изготавливали текстильную продукцию. С этой целью была завезена фурнитура, ткани, лекала, карты раскроя и трафареты с изображением товарного знака известного бренда.

Нгуен признал себя виновным в организации незаконного пребывания в РФ иностранцев, фиктивной постановке их на учёт и незаконном использовании чужого товарного знака. За это суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 4 месяца в колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Предпринимаются меры, направленные на установление личности соучастника преступления, — сообщил представитель областной прокуратуры.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что боровичанину было предъявлено обвинение сразу по трём статьям Уголовного Кодекса, а до того — о том, как судебные приставы проконтролировали выезд за пределы страны семерых иностранцев.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.