Председатель Новгородской областной Думы посетила многодетную семью и дала старт акции «Собери ребёнка в школу»

Председатель Новгородской областной Думы посетила многодетную семью и дала старт акции «Собери ребёнка в школу»

Вчера, 13 августа, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева побывала с рабочим визитом в Крестецком районе.

В селе Ямская Слобода она посетила многодетную семью. Поводом для визита послужило обращение, в котором мама четырёх детей Надежда Александрова попросила упростить процесс получения пособий и льгот.

Семья живет в стеснённых условиях, но на средства материнского капитала и регионального капитала «Семья» занимается расширением дома. Во время беседы женщина рассказала о трудностях, возникших при оформлении документов, необходимых для предоставления социальной поддержки. Присутствовавшие при этом глава района Сергей Яковлев и сотрудники местного отдела социальной защиты заверили, что в дальнейшем проблем более не возникнет.

Напоследок Елена Писарева передала семье Александровых канцелярские принадлежности и наборы для творчества. Таким образом, руководитель регионального парламента дала старт благотворительной акции «Собери ребёнка в школу», в которой ежегодно принимают участие депутаты Новгородской областной Думы.

Высокая гостья посетила также здание культурно-досугового центра. На средства, выделенные из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура», в эти дни там проводится капитальный ремонт. Общая стоимость работ составила более 12 миллионов рублей.

Не так давно «53 новости» сообщали о том, как Елена Писарева посетила День посёлка в Шимске, а ранее — зазвала новгородских активисток познакомиться с достопримечательностями Крестецкого района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.