Елена Кирилова прокомментировала статью CNN с комплиментами Новгородскому кремлю

Елена Кирилова прокомментировала статью CNN с комплиментами Новгородскому кремлю

Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова прокомментировала статью CNN, в которой Новгородский кремль назван одним из красивейших замков мира.

«Безусловно, приятно, что авторитетное международное издание включило Новгородский кремль в число красивейших замков мира. В списке CNN среди 21 шедевра мирового зодчества это единственный объект из России. 

KirilovaНовгородский кремль не просто памятник, он – душа города, живой организм с уникальной энергией и силой. Благодаря этому его любят новгородцы, и сюда приезжают гости из разных уголков мира. 

Насыщенная активная жизнь кремля дает большие возможности для разных видов туризма – экскурсионного, событийного, паломнического, музыкального, спортивного. 

Надеюсь, что такая высокая оценка одного из самых популярных мировых изданий позволит привлечь в наш город еще большее число гостей, желающих прикоснуться к настоящей живой истории», — передаёт слова Елены Кириловой пресс-центр министерства культуры Новгородской области.

Напомним, по словам автора статьи на сайте CNN, Московский кремль не может сравниться с Новгородским, когда речь заходит об атмосфере Средневековья.

Фото: сайты «Красной избы» и правительства Новгородской области

Комментарии

Торговая сторона )))
11:28 14.08.2019

Международное авторитетное издание обратило внимание на новгородский Кремль — безусловно, это сверхактуально.
На это сообщение среагировала зампред. правительства Новгородской области Елена Кирилова — замечательно!
Теперь мы знаем, в чьём ведении находятся проблемы сохранения культурного и исторического наследия Великого Новгорода и с большим нетерпением ждем официальной оценки варварского уничтожения 2 августа с. г. здания бани на набережной — признанного экспертами и специалистами архитектурного объекта Великого Новгорода, прекрасного образца неоклассического стиля.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.