ПФР: в Новгородской области станет больше получающих выплату из средств материнского капитала

ПФР: в Новгородской области станет больше получающих выплату из средств материнского капитала

В Новгородской области в настоящее время ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере 10 495 рублей получают 470 семей с двумя детьми. В общей сложности уже выплачено 50 миллионов рублей, сообщает региональное отделение ПФР.

С 2020 года количество получателей выплаты увеличится. Это связано с тем, что с 1 января вступит в силу федеральный закон, в соответствии с которым право на неё получат семьи, чей среднедушевой доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Сейчас требования к доходу — не более 1,5-кратной величины.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать через личный кабинет на сайте ПФР, в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ.

Напомним — не так давно «53 новости» сообщали о предложении Елены Писаревой использовать материнский капитал для образования родителей, а также о том, что Госдума сократила срок выдачи сертификата на «мамины деньги».

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.