Александр Пашутин и съемочная группа «Паромщицы» встретились с участниками новгородского проекта «МаМы»

Александр Пашутин и съемочная группа «Паромщицы» встретились с участниками новгородского проекта «МаМы»

3pashВ субботу, 10 августа, в гости к артистам, которые снимаются в сериале «Паромщица», приехали участницы проекта «МаМы» вместе с детьми. Проект реализует фонд «Звездный порт» при поддержке Фонда президентских грантов. Он направлен на помощь мамам тяжелобольных детей, сообщает пресс-служба министерства культуры Новгородской области.

На съемочную площадку гости приехали с пирогами.

«Нам важно, чтобы мамы особенных детей испытывали положительные эмоции. Мы ищем, где они могут получить эти эмоции, благодаря которым мамы могут быть сильными и поддерживать неизлечимо больных детей. Когда известные люди общаются с ними на равных, это поднимает их самооценку, показывает семьям с детьми-инвалидами, что их уважают и ценят», — сказала руководитель фонда «Звездный порт» Татьяна Чернева.

Дети сразу полюбили актера Александра Пашутина, обладающего невероятной энергетикой, добротой и умеющего ладить с ребятами. Мамы были восхищены актером Андреем Фроловым. Очень внимательно отнеслась к детям и их судьбам актриса Глафира Тарханова.

Мамам и детям еще понравился маленький лисенок, который также снимается в сериале.

Участники съемочной группы рассказали гостям о том, как снимается фильм, что один день съемок равен пяти минутам сериала и что работа над «Паромщицей» длится уже два года.

Напомним, что основная часть фильма снимается в Новгородском районе, в Новой Деревне, которая играет в сериале роль Излучинска. Сериал «Паромщица» рассказывает о жизни бывшего эколога Надежды Титовой, у которой отняли семью, дом и свободу. Любовь, а также внутренняя сила помогают ей преодолеть все несчастья.

Большую помощь в проведении съемок на территории региона оказывает Новгородская областная кинокомиссия. В области созданы комфортные условия для кинематографической деятельности. Кинокомпаниям предоставляются рибейты: субсидии на возмещение затрат. В 2018 году рибейты получили фильмы «Рюриковичи» и «Морские дьяволы».

Фото: Юлия Сметкина.

176

Комментарии

Мария
20:10 12.08.2019

Молодцы — кто это организовал, и кто придумал, и кто помогал! Светлые эмоции нужны и детям, и артистам, и мамам. Хорошо, что много детей приняли участие. Большую признательность от читателей «53 новости» передавайте съемочной группе! С уважением.

пурген
07:25 13.08.2019

Молодцы съемочная группа, чуткие люди.Спасибо за поддержку.
Новгородская область насчитывает 2 510 детей инвалидов.И это не считая тех семей, которые добиваются получения инвалидности и тех, у кого не хватает сил ее оформить.
И все эти семьи остро нуждаются в первую очередь в финансовой помощи, в бюджете на них не хватает средств.
Помощи вам Божьей в съемках фильма, если он учит добру.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.