Пострадавшие от ливней районы Новгородчины ждёт новый удар стихии

Пострадавшие от ливней районы Новгородчины ждёт новый удар стихии

Погода готовит новые испытания для Новгородской области. Причем они ждут уже затопленные в прошлую пятницу районы.

«Только от нас ушел один Атлантический циклон, который принес значительные осадки, как на подходе другой. Уже сегодня ночью на Русскую равнину сместится циклонический вихрь с Атлантики. Снова ожидаются дожди. В южных и юго-восточных районах с большой вероятностью они будут сильными. Ветер юго-западный, температура ночью от 11 до 16 градусов, днем 17-22», — прокомментировала НТ ситуацию ведущий синоптик Новгородского гидрометеоцентра Людмила Баянова.

Напомним, в минувшую пятницу проливные дожди нанесли ущерб Валдайскому, Демянскому, Маревскому, Окуловскому, Боровичскому районам, были подтоплены приусадебные участки и в Холмском районе.

Вчера, 11 августа, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел в Марёве совещание, в котором приняли участие представители МЧС и районов, а в режиме видеоконференции в обсуждении вопросов участвовали профильные министры. Глава региона заявил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

Фото из архива. Смотрите сюжет НТ:

Комментарии

Владимир Владимирович
18:52 12.08.2019

Масштабы и периодичность погодных катаклизмов в Новгородской области и по всей стране таковы, что впору думать о целенаправленном применении против России климатического оружия. Хоть ТВ и пытается разубедить нас.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.