Общественная палата Новгородской области готова принять жалобы на нарушения по выборам

Общественная палата Новгородской области готова принять жалобы на нарушения по выборам

Напомним, 9 августа состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Новгородской области по контролю за избирательным процессом.

Участники заседания приняли решение по механизмам и форме организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан, развитию правовой культуры и электоральной активности избирателей в период предвыборной кампании и в единый день голосования 8 сентября.

Для более оперативного сбора информации и быстрого реагирования на выявленные нарушения в период предвыборной кампании на территории области Общественная палата Новгородской области организовала с сегодняшнего дня горячую линию. Часы работы — ежедневно по будням с 9 до 13 и с 14 до 17 часов. Телефоны: 8(8162)78-78-32, +7-981-603-12-18.

Граждане могут сообщить о подкупе избирателей, проведении агитации в период и в местах ее запрещения, о некорректной агитации, о воспрепятствовании свободному осуществлению гражданином РФ своих избирательных прав и о иных нарушениях.

8 сентября также будет организована работа ситуационного центра общественного наблюдения на выборах, а звонки будут приниматься с 8 до 20 часов.

Общественная палата Новгородской области ведёт наблюдение за избирательной кампанией до единого дня голосования и обращается к её участникам с призывом не допускать нарушений российского законодательства.

Также напомним, новгородские кандидаты в Государственную и Областную Думы прошли жеребьевку по распределению бесплатного телеэфира и печатных материалов.

Фото: Томас Томмингас.

Комментарии

Илья
20:48 12.08.2019

Общественная палата НО должна уделять внимание всем без исключения резонансным и важным событиям города и области. На то она и ОБЩЕСТВЕННАЯ палата. Предстоящими выборами — занимается, «делом врачей» — занималась. Однако антинародным сносом бани на набережной — увы, нет. А должна бы заняться! Что за странная «разборчивость» в работе ОП?!

Commander_
12:40 13.08.2019

Общественная палата должна работать только в угоду и по запросам общества. Иначе судить о репутации ОП и доверии к ней общества бессмысленно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.