Физкультура и спорт Новгородской области — 2019: достижения и награды

Физкультура и спорт Новгородской области — 2019: достижения и награды

Сегодня, 12 августа, в Новгородской областной филармонии прошла торжественная церемония, посвящённая Всероссийскому дню физкультурника. Участниками мероприятия стали около 100 спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

Заместитель председателя правительства области Елена Кирилова вручила участникам торжества награды. В частности, медалью «За вклад в развитие земли Новгородской» награждены тренер по футболу Валентин Ботясов и тренер-преподаватель по настольному теннису ДЮСШ профкома ПАО «Акрон» Валентин Георгиев.

sport1PY

Почётной грамотой губернатора отмечена старший методист старорусского физкультурно-оздоровительного комплекса Елена Шабловская, Благодарственным адресом губернатора — тренер отделения по фигурному катанию на коньках спортивной школы «Спорт-индустрия» Надежда Пономаренко.

Также на мероприятии состоялась церемония наделения статусом официального посла Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Послом ГТО Новгородской области стала Нина Трофимова — заслуженный мастер спорта СССР по гребле на байдарках, олимпийская чемпионка 1976 года в Монреале, серебряный призёр Олимпиады-80 в Москве. Вместе с Еленой Кириловой ветеран спорта вручила золотые знаки ГТО восьми новгородцам.

Удостоверения и значки мастеров спорта России получили новгородские спортсмены. Почётные грамоты регионального министерства спорта и молодёжной политики — тренеры, инструкторы и специалисты спортивных учреждений, учителя физической культуры, работающие с людьми с ограниченными возможностями здоровья, активисты регионального проекта «Будь в спорте».

2019 год проходит под знаком федерального проекта «Спорт — норма жизни». В его рамках три спортивные школы укомплектованы современным оборудованием. К началу учебного года в девяти районах области откроются новые спортплощадки, идёт строительство регионального центра по хоккею и фигурному катанию, серьёзную поддержку получают базовые виды спорта, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Напомним, совсем недавно «53 новости» сообщали о том, как прошёл День физкультурника, а также соревнования по плаванию на открытой воде «Open Water 2019».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.