Какое место занимает Новгородская область в рейтинге по численности среднего класса?

Какое место занимает Новгородская область в рейтинге по численности среднего класса?

Сегодня, 12 августа, РИА Новости опубликовало рейтинг регионов по численности среднего класса. 

Под средним классом подразумеваются семьи, которые могут приобрести автомобиль и квартиру, соответствующую размеру семьи. При этом предполагается, что после ежемесячных выплат по кредитам на автомобиль и жилье у них должно оставаться не менее двух региональных прожиточным минимумов на человека. Оценка РИА Рейтинг основывается на данных Росстата за 2018 и 2019 годы.

Новгородская область в рейтинге на 50 позииции из 85. Процент семей среднего класса – 10,2%. К сведению на 2019 год в регионе проживают 600 296 человек. К слову, среднестатистической новгородской семье на типовую квартиру нужно копить около пяти с половиной лет.

Самый высокий процент семей, относящихся к среднему классу, в Ямало-Ненецком автономном округе (45,2%), а самый низкий в Республике Ингушетии (1,9%).

Добавим также, что в России собираются значительно увеличить пособие на детей в малообеспеченных семьях.

Комментарии

Андрей Владимирович
11:51 12.08.2019

Со средним классом — понятно, спасибо за информацию. А какие еще классы в Новгородской области выделяют рейтинговые агентства, социологи и экономисты? По ним тоже, пожалуйста, дайте информацию.

Olger_D
12:31 12.08.2019

Вообще-то, хотелось бы полный социально-статистический портрет региона. 1/10-ая от 600 тысяч — средний класс. А 9/10-ых — это кто?!

Наталья
19:45 12.08.2019

Сотрудники Отдела государственной статистики Новгородстата есть в каждом районе области, значит и результаты в разрезе районов имеются. Предполагаю, что рейтинг районов по численности среднего класса был бы гораздо интереснее и информативнее. Очень хотелось бы на него посмотреть!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.