В Новгородской области на фестивале ретро-техники покажут работу торфоуборочных машин и многое другое

В Новгородской области на фестивале ретро-техники покажут работу торфоуборочных машин и многое другое

7 сентября в поселке Тесово-Нетыльский Новгородского района впервые состоится фестиваль ретро-техники.

Для участия в нем приглашаются владельцы ретро-автомобилей, мотоциклов, тракторов, автобусов и другой раритетной техники. Их обладатели будут соревноваться в мастерстве вождения.

На фестивале будут работать несколько тематических зон. На первой разместится выставка железнодорожной техники, автомобилей, мотоциклов, тракторов. На второй состоятся соревнования — участникам фестиваля продемонстрируют возможности техники. Особо стоит отметить выступление торфоуборочных машин.

В музыкальной части примут участие группы «Конец фильма», Markscheider Kunst, «Аффинаж». Также будут работать торговая зона и игровые площадки.

Организаторами фестиваля выступили музей Тёсовской узкоколейной железной дороги, администрация Новгородского района, правительство Новгородской области.

Как сообщают организаторы, приём электронных заявок завершается в 23:59 5 сентября. Если техника не подходит под условия фестиваля, но есть огромное желание принять участие в фестивале, то музей предлагает связаться по почте tesovofest@gmail.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.