На юге Новгородской области оценивают ущерб от стихии

На юге Новгородской области оценивают ущерб от стихии

В Маревском районе создана и начала работать комиссия по оценке ущерба, который нанесла стихия.

Напомним, 9 августа, на территории Новгородской области выпали осадки значительно выше нормы. В Демянском, Марёвском и Валдайском районах подтопили несколько населённых пунктов и участков дорог.

Силы и средства муниципальных звеньев Маревского и Демянского районов переведены в режим чрезвычайной ситуации.

Также, вчера, 10 августа, в 21:30 была отмечена нештатная ситуация в Холмском районе: на автодорогах через мосты к деревням Рогозино и Борок переливалась вода. Мосты не разрушены не были. В деревнях Устье и Корпово было подтоплено, соответственно, шесть и пять приусадебных участков.

Всего в Новгородской области, по актуальным данным, подтоплено 54 приусадебных участка, повреждено 9 участков дорог и одна деревянная переправа.

В Маревском районе формируется список граждан, пострадавших от ЧС. Ранее глава муниципалитета Сергей Горкин, прокомментировал, что ситуация в районе стабилизировалась, вода перестала прибывать: «Дорожники работают на дороге Молвотицы — Воскресенское — Заселье. В ближайшее время они приступят к восстановлению полотна по направлению Шинково — Афаносово — Луг».

Ситуация в регионе находится на контроле у губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.