Андрей Никитин поздравил работников строительной отрасли

Андрей Никитин поздравил работников строительной отрасли

Сегодня, 11 августа, в России отмечается День строителя. В своем поздравлении к работникам строительного комплекса Новгородской области, ветеранам отрасли губернатор Новгородской области Андрей Никитин сказал:

— Вы связали свою жизнь с самой мирной и созидательной профессией на земле. Благодаря вам становятся красивыми и уютными города, вырастают предприятия, школы и детские сады, люди обретают теплые дома.

Мы никогда не забудем о подвиге ветеранов-строителей, поднявших Великий Новгород из руин после освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В кратчайшие сроки он был восстановлен и вновь стал одним из красивейших древних городов России.

Современному поколению новгородских строителей тоже есть чем гордиться. Отрасль, в которой трудятся почти 7 тысяч человек, остается основой для развития всей экономики региона. Строительный комплекс области участвует в реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Современная школа», «Демография».

В ближайшее время планируется ввести в строй сразу пять новых детских садов в Великом Новгороде и области. В планах на следующий год – две новых школы и ряд других важных для жителей региона объектов. И это лучший показатель того, что регион развивается.

Желаю всем строителям региона не останавливаться на достигнутом, ставить амбициозные задачи и решать их. Пусть результаты вашего труда радуют и вас, и всех жителей области! С праздником!

Напомним, в традиционном опросе недели эксперты — депутаты Новгородской областной Думы, руководители муниципалитетов дали оценку развития строительной отрасли в регионе. В частности, как ранее мы сообщали, из федерального бюджета будет выделено 221,9 миллиона рублей на строительство детских садов в Великом Новгороде и Окуловке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.