«Водоканал» ‒ обладатель Кубка Великого Новгорода по футболу 2019

Сегодня, 10 августа, на стадионе «Волна» состоялся финальный матч Кубка Великого Новгорода-2019 по футболу между двумя местными командами ‒ «Водоканалом» и «Электроном».

Счёт был открыт ещё до перерыва. После розыгрыша углового игрок «Водоканала» Алексей Васильев переправил мяч в ворота соперника. Нельзя не отметить блистательную игру вратаря «Водоканала» Александра Чугунова, который в середине первого тайма отразил удар в упор игрока «Электрона» Владимира Болтунова.

В первом тайме зелёно-белые имели ещё несколько хороших моментов для того, чтобы вернуть равенство в счёте, но реализовать их не смогли.

Уже во второй сорокопятиминутке «Водоканалу» удалось дожать соперника. Сначала Андрей Павлов реализовал выход один на один, а через несколько минут Филипп Брейтвейт забил эффектный гол со штрафного. Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу  со счётом 3:0.

Таким образом, «Водоканал» стал обладателем Кубка Великого Новгорода по футболу 2019 года. Но расслабляться победителям не стоит. Уже на следующей неделе им предстоит очередной матч против «Электрона» в рамках чемпионата Великого Новгорода, в котором может решиться судьба золотых медалей турнира.