Сегодня новгородцы отметили юбилейный День физкультурника

Сегодня новгородцы отметили юбилейный День физкультурника

Сегодня, 10 августа, в кремлёвском парке собрались около 800 любителей спорта и активного образа жизни. Повод для встречи у них был самый что ни на есть весомый — празднование юбилейного, 80-го Дня физкультурника.

Для гостей праздника в рамках приоритетных региональных проектов «Будь в спорте» и «Активное долголетие» работали 25 спортивных площадок. Прошли массовая зарядка, оздоровительная пешая прогулка, были организованы интерактивные проекты от фитнес-центров, мастер-классы и соревнования по различным видам спорта — бегу, скандинавской ходьбе, велоспорту, роликам, теннису, гиревому, лыжероллерам, единоборствам и многим другим, работала площадка ГТО.

Конечно, не обошлось без подарков. Самые активные получили памятные значки и вымпелы с символикой Дня физкультурника. Состоялся и традиционный розыгрыш спортивных призов — счастливчикам достались абонементы на посещение оздоровительных занятий, тренажёрных залов, ледовой арены, бассейна, сувениры с символикой региональных проектов.

Ранее «53 новости» рассказывали о соревнованиях по плаванию на открытой воде, а также о турнире по баскетболу «Оранжевый мяч».

Фото: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Комментарии

Д. С.
22:43 10.08.2019

С точки зрения словесности неверно говорить «80-й День физкультурника». Правильно: День физкультурника проводится в юбилейный 80-ый раз.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.