Новгородка стала победительницей соревнований по плаванию на открытой воде

Новгородка стала победительницей соревнований по плаванию на открытой воде

Сегодня, 10 августа, в Великом Новгороде прошёл пятый этап Кубка Чемпионов «Open Water 2019» по плаванию на открытой воде. 

Участниками заплывов на 1000, 2500 и 5000 метров стали 150 спортсменов из десяти регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Тамбовской областей, республик Карелия, Башкортостан и Краснодарского края.

Пловцы стартовали, в зависимости от дистанций, с трёх точек — Перынского скита, Рюрикова городища и территории спортивной школы олимпийского резерва «Олимп».

Абсолютными победителями стали шесть человек: на дистанции 5000 метров — Диана Трубкович (Москва) и Борис Перминов (Троицк), 2500 метров — Владимир Фалин (Санкт-Петербург) и Ольга Антипина (Сегежа), 1000 метров — Владимир Сепов (Санкт-Петербург) и Ольга Бажанова (Москва). Среди новгородок в возрасте от 50 до 59 лет отличилась Евгения Шергина, лидировавшая на дистанции 1000 метров.

Проект «Кубок Чемпионов» — первая в истории России и крупнейшая серия международных соревнований по плаванию на открытой воде для профессионалов и любителей. Его руководитель — заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы Евгений Безрученко, —сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Ранее «53 новости» сообщали об этом спортивном мероприятии следующее:

В субботу в Великом Новгороде перекроют движение по Волхову

Великий Новгород впервые примет «Кубок Чемпионов» по плаванию на открытой воде

Комментарии

Д. С.
22:34 10.08.2019

Какой спортивный разряд (квалификация) у нашей победительницы Евгении Шергиной? Её возраст, профессия?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.