Статистика констатирует: по вине пьяных водителей-новгородцев шесть человек погибли и 55 покалечились

Статистика констатирует: по вине пьяных водителей-новгородцев шесть человек погибли и 55 покалечились

За минувшие семь месяцев сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области выявили 1747 пьяных автомобилистов. 275 из них были задержаны, будучи ранее лишёнными права управления за аналогичное правонарушение; 38 человек — за вождение в состоянии наркотического опьянения.

По вине нетрезвых водителей произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, при этом шесть человек погибли и 55 получили ранения. К примеру, 15 июля в Старорусском районе 25-летний пьяный водитель мопеда не справился с управлением и сбил женщину-велосипедистку. В результате случившегося оба участника ДТП получили серьёзные травмы.

Если вы стали свидетелем ситуации, когда нетрезвый водитель садится за руль, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02. Так вы сможете спасти чью-то жизнь.

Напомним, вчера «53 новости» сообщали о двух ДТП, произошедших в Хвойнинском районе, а ранее — о том, как в Старорусском районе в разультате аварии пострадали сразу две женщины.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.