День купца на боровичской Спасской площади собирает гостей

День купца на боровичской Спасской площади собирает гостей

Боровичи интересны тем, что умудрились сохранить свой неповторимый исторический облик — каменные и полукаменные двухэтажные купеческие дома, булыжные мостовые, здания дворянского и купеческого собраний, присутственных мест.

Наверное, неспроста в первых числах октября в этом городе, на Спасской площади, ежегодно проходит «День купца», приуроченный к осенней сельскохозяйственной ярмарке, — сообщил пресс-центр регионального министерства культуры.

В нынешнем году это яркое, колоритное мероприятие состоится 5 октября. В программе — чествование тружеников села, выставка-продажа продукции сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, крестьянских и личных подсобных хозяйств, народное гуляние на деревенской улице с песнями, шутками, угощениями да прибаутками, частушечные состязания среди вокальных коллективов и, конечно же, концерт. Радушные хозяева пригласят дорогих гостей посетить «обжорные» и «ремесленные» ряды.

Ранее «53 новости» сообщали о прошедшей в Боровичах сельскохозяйственной ярмарке, а также об аналогичном мероприятии в Поддорье.

Фото: министерство культуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.