Япония придумала, как можно присвоить Южные Курилы

Япония придумала, как можно присвоить Южные Курилы

Официальный сайт летних Олимпийских игр 2020 года в Японии опубликовал интерактивную карту маршрута олимпийского огня по территории страны. На удивление многим, в состав страны восходящего солнца на карте оказались включены российские острова Шикотан, Кунашир, Итуруп, а также группа островов Хабомаи.

kurill

В Совете Федерации уже отреагировали на произошедшее и заявили, что такое поведение японской стороны является откровенной провокацией.

«Несомненно, изображение Южных Курил частью Японии на карте Олимпиады-2020 является провокацией. И Токио придется официально извиняться за нее. Курилы — это территория России. Территорией РФ Южные Курилы и останутся», ‒ сообщает слова члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича Федеральное агентство новостей.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что суверенитет Курильских островов не обсуждается, и они являются исключительно российской территорией.

Напомним, что Олимпийские игры 2020 года пройдут с 24 июля по 9 августа. Ранее наше издание рассказывало о журналисте газеты «Санди таймс» Джордже Арбутнотте, который заявил, что Россию могут отстранить от участия в летних Олимпийских играх 2020 года из-за допингового скандала, связанного с прыгуном в высоту Данилой Лысенко.

Фото: 1 — kremlin.ru; 2 — скриншот части официального сайта Олимпиады-2020.

Комментарии

Ул. Комсомольская!
09:33 09.08.2019

— Что же, теперь всё?! Сотрудничество Новгородской области с японской префектурой и компаниями «накрылось, извините, медным тазом»?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.