День за днем: 9 августа 2019 года

День за днем: 9 августа 2019 года

Хвощ пёстрый. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

С 9 по 11 августа в Валдае пройдет Вторая волонтерская конференция. Организована она в рамках проекта Центра лечебной педагогики «Особое детство» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. В организации конференции принимают участие Благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» и Благотворительный фонд помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь». В программе – лекции, мастер классы, панельные дискуссии, которые проведут ведущие эксперты-практики в разных областях.

Сегодня престольный праздник в новгородском храме целителя Пантелеимона, который находится на Тихвинской улице напротив роддома № 1. Утром там пройдут праздничные богослужения. 

В 13 часов в Великом Новгороде состоится заседание «Общественного совета комитета ветеринарии Новгородской области». На нем обсудят готовность к открытию «Центра временного содержания животных без владельцев».

Новгородский музей-заповедник продолжает традиционный летний проект «Открытая пятница». Сегодня новгородцы и гости города бесплатно смогут посетить руины церкви Благовещения на Городище и церковь Георгия на Торгу.

Сегодня вечером любимый многими новгородцами коллектив «Малиновская банда» отыграет концерт в «Папа-Баре», а затем отправится на фестиваль в Петербург.

Опубликовано на «53 новостях» 8 августа:

В озерах Демянского района пройдёт уникальная подводная поисковая экспедиция.

В субботу в Великом Новгороде перекроют движение по Волхову

Новгородские полицейские поймали содержательницу наркопритона на «горячем»

В Старой Руссе сошел с рельс грузовой состав

В Новгородском «Светофоре» выявлены неправильные «Пущенские луга»

Сегодня новгородка побила национальный рекорд высоты на воздушном шаре

Фото: Jesús Alba Svitil, https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Equisetum_variegatum.jpg 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.