Порой новгородские приставы изымают у должников экзотические вещи

Порой новгородские приставы изымают у должников экзотические вещи

Среди транспортных средств, которые изымают новгородские судебные приставы у должников, попадаются совсем «экзотические», сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Так, в числе разнообразного имущества одно из предприятий, торгующее запчастями к микроавтобусам, лишилось «Газели», расписанной граффити. Представитель должника уверял, что рисунки имеют художественную ценность и стоят больше самой машины, но на сумму предварительной оценки этот аргумент никак не повлиял.

Еще одни любопытный случай из недавней практики: некий особо сознательный новгородец для наложения ареста лично пригнал «четвёрку» на улицу Стратилатовская, прямо к отделу судебных приставов.

Всего же в рамках июльской акции #Налоги_20.19, которую новгородские судебные приставы провели совместно с налоговой инспекцией, перечислено в бюджет 71,4 миллионов рублей.

В ходе арестов имущества, проводимых в рамках 80 исполнительных производств, в акты описи попало большое количество специальной техники, автомобилей, бытового имущества и гаджетов. Самые значительные взыскания произведены с предприятий ООО «Мостопоезд №816», ООО «Строймеханизация», ООО «Инжтермо», ООО «Спецавтохозяйство».

Фото: пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Пророк
07:51 09.08.2019

А на мне нет никакого имущества)) я бомжик с доходом пару сотен тысяч))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.