Медики обследовали 300 человек по инициативе Новгородского областного совета женщин

Медики обследовали 300 человек по инициативе Новгородского областного совета женщин

Новгородский областной совет женщин продолжает проводить на территории региона проект по оказанию выездной консультативной медицинской помощи жителям отдаленных сельских поселений.

В 2019 году в рамках проекта «Здоровье пожилых – забота общая», выезды медиков Новгородской областной клинической больницы состоялись в Маловишерский, Шимский, Парфинский районы. Всего врачи обследовали около 300 человек. Прием вели кардиолог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, гинеколог.

Ближайший выезд запланирован на 22 августа в Костковское сельское поселение Валдайского района. В настоящее время добровольцы проекта проводят информационно-разъяснительную работу с жителями округи, составляют списки желающих попасть на медицинский прием.

Проект получил субсидию из областного бюджета по итогам конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций в 2019 году, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Ранее мы рассказывали, чем болеют жители Новгородской области, которых осмотрели на диспансеризации за последние полгода.

Кроме того, в Новгородской области в этом году реализуется Всероссийский проект «#ДоброВСело2019».

Комментарии

А. В.
12:53 09.08.2019

Цитата: «Новгородский областной совет женщин продолжает проводить на территории региона проект по оказанию выездной консультативной медицинской помощи жителям отдаленных сельских поселений.»

Это проект оказания выездной медпомощи в дальних селах — вынужденная мера или временная? Так теперь всегда будет или что-то изменится?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.