В Новгородском «Светофоре» выявлены неправильные «Пущенские луга»

В Новгородском «Светофоре» выявлены неправильные «Пущенские луга»

В июле сотрудники Россельхознадзора проверили в Великом Новгороде один из магазинов сети «Светофор». Исследование различных пищевых продуктов показало, что их качество соответствует норме. Тем не менее, на масло сливочное «Пущенские Луга» производства ООО «Эридан» отсутствовала электронная ветеринарно-сертификационная документация.

Более того, исследования отобранных проб того же масла выявили несоответствие заявленному производителем составу. А именно – там были обнаружены растительные масла и жиры-стерины на растительной основе. Не соответствовали заявленным и жирно-кислотные показатели.

В результате молочная продукция снята с реализации и будет уничтожена в установленном законом порядке, сообщил представитель управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Фото: канал «ЯндексДзен» «Калининградский потребитель».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.