Желание «разбогатеть» Новгородский областной суд оценил на 17 лет

Желание «разбогатеть» Новгородский областной суд оценил на 17 лет

Сегодня, 7 августа, Новгородский областной суд вынес обвинительный приговор 60-летнему жителю Окуловского района Владимиру Козеко.

Как выяснилось, подсудимый узнал о том, что у его 42-летнего знакомого появилась деньги в размере 1,8 миллиона рублей. А потому, улучив удобный момент, который предоставился вечером 21 сентября 2017 года, напал на мужчину. Случилось это на автодороге в Валдайском районе — потерпевший получил удар ножом в спину, что повлекло его смерть.

После этого Козеко сел за руль принадлежащего убитому автомобиля ВАЗ-21043 и похитил деньги. Дабы скрыть следы злодеяния, преступник вывез тело в Бологовский район Тверской области, закопал тело в лесном массиве, а машину оставил в одном из дворов посёлка Выползово.

Вину подсудимый не признал.

По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Ранее «53 новости» сообщали о жителе Новгородской области, подозреваемом в зверском убийстве тестя, а до того — о пропавшем новгородце, которого впоследствии нашли убитым в Ленинградской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.