8 кексов, 5 пицц, 10 беляшей, 5 люлей в тесте и прочее стали добычей вора в Великом Новгороде

8 кексов, 5 пицц, 10 беляшей, 5 люлей в тесте и прочее стали добычей вора в Великом Новгороде

Трое жителей Великого Новгорода выплатят штрафы за совершенные преступления. Один из них ограбил киоск «Старорусской Мельницы», сообщают в пресс-службе областного УФССП.

Он вскрыл павильон с помощью воровского ломика и похитил восемь творожных кексов, пять пицц, десять беляшей с мясом, пять люлей в тесте, а также другие пирожки и напитки. Не оставил мужчина без внимания и деньги из кассы. Суд назначил ему наказание: 12 тысяч рублей штрафа.

Ранее «53 новости» рассказывали о мужчине, который стащил с прилавка в новгородском магазине пакеты кофе различных марок. Также был случай, когда вор возвращался на место преступления за шоколадками.

Еще один злоумышленник в пригороде Великого Новгорода демонтировал шпалы железной дороги, которая временно не действует. Но в разгар совершения преступления ему неожиданно повстречались полицейские. Мужчина обвинялся в краже по статье 158 УК РФ, получил штраф в 15 тысяч рублей.

Другой новгородец пытался снять и сдать в металлолом канализационные люки. «Сложно сказать, к чему бы это привело, если бы преступление не было пресечено. Судебные приставы добились взыскания с этого должника всей суммы в размере 20 000 рублей», – рассказывают в ведомстве.

Судебные приставы разъясняют подобным должникам, что если они не выплатят штраф в 90-дневный срок, то последует привлечение к уголовной ответственности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.